Наиболее важные вопросы аренды жилья в Израиле

Наиболее важные вопросы аренды жилья в Израиле

В этой статье мы решили остановиться преимущественно на краткосрочной аренде с посуточной оплатой. Аренда жилья в Израиле – хорошая альтернатива проживанию в гостинице.

Снимать гостиничный номер – удовольствие не из самых дешевых, к тому же проживание в гостинице накладывает некоторые ограничения. Кроме того, список предложений в Израиле для краткосрочной аренды жилья достаточно большой – это и уютные благоустроенные студии, и комфортабельные квартиры из нескольких комнат, и роскошные виллы, и циммеры на природе, так что можно с легкостью подобрать именно тот вариант, что идеально подходит Вам.

Аренда жилья в Израиле значительно облегчается благодаря тому, что в агентствах недвижимости, предлагающих услуги краткосрочной аренды, сотрудники в большинстве случаев свободно говорят на русском языке.

Самым экономичным вариантом размещения можно считать посуточную аренду квартиры-студии. Такое жилье напоминает гостиничный номер, за небольшим, но существенным исключением – есть небольшая кухня. Располагаются квартиры такого рода обычных жилых районах города у моря. Никаких дополнительных услуг, как правило, в стоимость аренды не входит.

Если аренда жилья в Израиле требуется для компании или семейного отдыха, то больше подходит двух- или трехкомнатная квартира. В квартирах, которые предназначены для сдачи в аренду, имеется все необходимое для временного проживания – кабельное телевидение, беспроводной интернет, кухонные и постельные принадлежности, бытовые приборы и т. д. Во всех израильских квартирах есть кондиционеры, что при жарком климате страны является не роскошью, а необходимостью. Всегда есть возможность заказать дополнительные услуги – трансфер, уборку, завтраки.

А вот аренда виллы или коттеджа – это прекрасный вариант или для большой компании, или для людей, предпочитающих роскошный отдых и не стесненных в средствах. Виллы обычно относятся к разряду элитной недвижимости и находятся в тихих районах. Арендуя виллу в Израиле, Вы получаете не только комфортное место для проживания, но и территорию для отдыха с бассейном, барбекю-зоной и прочими маленькими радостями жизни.

Имеется еще один вариант проживания для приезжих, однако очень популярный и у самих израильтян – циммеры. Это полностью оборудованные всем необходимым домики на природе. Обычно циммеры располагаются в живописных горных местах либо в районе реки Иордан; как правило поблизости всегда есть кафе, рестораны, зоны отдыха с аттракциями, иногда и бассейн. Большая часть таких комплексов находятся на юге или на севере Израиля, а вот в центре страны их очень мало.

Что касается конкретного места проживания, то наш совет – присмотритесь к аренде жилья в Бат-Яме. Это самый подходящий город для проживания иностранного туриста, поскольку этот город располагается неподалеку от аэропорта, в центре страны (относится к «Большому Тель-Авиву») и при этом на побережье Средиземного моря.

Надеемся, что эта статья оказалась для Вас полезной. Если Вы планируете поездку в Израиль и собираетесь арендовать квартиру или другое жилье в Израиле, обращайтесь к услугам агентства недвижимости «Мигдалей Исраэль». Мы имеем огромный опыт работы в сфере недвижимости и большой выбор квартир на краткосрочную аренду без маклерских услуг.


Предыдущие статьи в категории Аренда жилья в Израиле